Рестлер, но не Леснар: Раскрыт неожиданный претендент на бой с Фёдором Емельяненко

29-04-2020, 10:23 \\ Спорт

Глава Bellator по старой памяти не оставит Кейна Веласкеса без работы.

Бывший чемпион UFC Кейн Веласкес, с 2019 года выступавший в рестлинге, уволен из WWE из-за сокращения бюджета компании. Так, видный боец смешанного стиля скоро будет подыскивать работу. После перехода в WWE Кейн допускал, что может вернуться в единоборства. Таким образом, в лице Веласкеса раскрыт неожиданный претендент на бой с Фёдором Емельяненко. Ведь вероятно, что глава Bellator Скотт Кокер, работавший с Кейном в промоушене Strikeforce, подпишет 37-летнего американца и в свою нынешнюю организацию.

Кейн и Фёдор уважительно друг к другу относятся. Веласкес называет «Последнего императора» величайшим бойцом всех времён. Емельяненко же считает американского коллегу интересным и разносторонним спортсменом. При этом оба бойца говорили о желании сразиться друг с другом. В 2011 году данный поединок даже пытался организовать Вадим Финкельштейн из M-1 Global, но российскому промоушену не удалось договориться с UFC, в котором тогда выступал Кейн.

С тех пор мало верилось, что старший Емельяненко и Веласкес встретятся в клетке. Но времена меняются, и Кейн уже, скорее всего, соскучился по MMA. При этом вряд ли стоит ожидать возвращения 37-летнего американца в UFC. Боец Фрэнсис Нганну в прошлом году наглядно показал, что Кейн уже не такой грозный, и нокаутировал легенду на 26 секунде поединка.

Вероятно, Веласкес понимает, что оглушительное поражение от «Хищника» и годичный период без боёв в MMA делают своё чёрное дело. Поэтому экс-чемпион UFC может попробовать свои силы и в Bellator, где полно ветеранов единоборств, с которыми можно потягаться. При этом опять же Веласкес мечтал подраться с Фёдором, и американцу нужно использовать этот момент, пока россиянин не завершил карьеру.

Примечательно, что ранее глава UFC Уайт хотел свести в клетке с Емельяненко другого рестлера — Брока Леснара. Но тогда сторонам не удалось договориться.

Поделиться новостью:
Главное за неделю