Остановка чемпионата Франции ускорит трансфер Неймара в «Барселону»

29-04-2020, 01:13 \\ Спорт

В ПСЖ будут вынуждены сбить цену на трансфер.

Судя по всему, футбольный сезон во Франции будет завершён досрочно. И есть основания полагать, что полная остановка местного футбольного чемпионата наконец-то положит конец саге с Неймаром в ПСЖ и ускорит трансфер бразильца в «Барселону».

Да, «сине-гранатовые» сейчас переживают не лучшие времена в финансовом плане. Впрочем, из-за этого слухи о возвращении Неймара в Каталонию вовсе не утихают. А теперь ещё и финансовые убытки понесёт ПСЖ. Ещё в марте СМИ писали, что от остановки сезона клубы Лиги-1 могут потерять примерно 200 миллионов евро. Сюда входят доходы от телетрансляций и от проведения матчей. И если раньше казалось, что 200 миллионов даже для одного ПСЖ — это не деньги, то в нынешних условиях парижанам, скорее всего, придётся считать каждый евроцент. Следовательно, вероятность продажи Неймара здесь значительно повышается.

При этом если в 2019 году парижане требовали от «Барселоны» 100 млн евро за переход бразильца, то теперь каталонцы могут рассчитывать на скидку. Насколько она велика будет, сказать сложно. Но желающих приобрести бразильца будет мало. Да и тот хочет уйти только в «Барсу» и уже больше вредит ПСЖ, нежели приносит пользу.

В свою очередь, каталонцы всегда могут включить в сделку по Неймару футболистов, которые на «Камп Ноу» уже не нужны. В СМИ фигурируют фамилии Коутиньо, Дембеле, Юмтити и Семеду. Таким образом, бедствующая «Барса» разгрузит и свою зарплатную ведомость, убрав, к примеру, сразу нескольких игроков, и заодно сумеет выиграть в плане маркетинга от громкого приобретения.

Поделиться новостью:
Главное за неделю