Забудь о четверных: Слуцкий пристыдил Загитову ради благой цели

29-04-2020, 03:25 \\ Спорт

Под видом критики футбольный тренер дал серьёзную мотивацию Алине.

Наставник казанского «Рубина» Леонид Слуцкий во время паузы в футболе выступил экспертом в фигурном катании. Футбольный тренер высказался о многих спортсменах, разумеется, не обошёл он стороной и Алину Загитову. По мнению Леонида Викторовича, олимпийская чемпионка в одиночном катании не сможет выучить сложные прыжки в таком возрасте. Но есть основания полагать, что Слуцкий пристыдил Загитову не просто так, а ради благой цели, суть которой заключается в том, чтобы Алина, напротив, услышав слова тренера «Рубина» стала с ещё большим усердием учить четверной прыжок.

Алина, кстати говоря, свой квад уже учит. По крайней мере, такой вывод можно сделать после недавнего интервью фигуристки одному модному журналу. Но учить — это одно, а дойти до конца и прыгнуть — это совсем другое. Для этого, помимо физической подготовки, Алине ещё нужна бешеная мотивация. А где эту самую мотивацию взять, когда спортсменка уже выиграла всё на свете? И вот тут включился фанатеющий от фигурного катания футбольный тренер, который уже опробовал как минимум на Дмитрии Тарасове один интересный метод.

В январском эфире шоу «Вечерний Ургант» Леонид Слуцкий довольно колко подшутил над футболистом. Сложно сказать, разозлился ли тот. Но в итоге Тарасов преобразился после длительного периода без футбола и за предсезонку успел стать настоящим лидером «Рубина». Если бы не травма, игрок бы это продемонстрировал и в матчах РПЛ. Сейчас, надо сказать, Дмитрий изо всех сил тренируется дома. Так что эффект после подколов Слуцкого точно работает.

Вот, вероятно, так Леонид Викторович хочет помочь и Алине. Та, услышав, что в неё не верит даже футбольный тренер, почти наверняка будет под действием спортивной злости впахивать на тренировках с удвоенной силой. И вполне вероятно, что Загитова, услышав позицию Слуцкого, не только не забудет о четверных, но даже и какой-то из них исполнит.

Поделиться новостью:
Главное за неделю