Не в меру расслабились: Жулин боится, что Синицина и Кацалапов провалят новый сезон

28-04-2020, 18:42 \\ Спорт

Степанова с Букиным и французы будут драться за лидерство без чемпионов Европы. 

Из №1 в рейтинге ISU Виктория и Никита рискуют опуститься к концу первого десятка.

В интервью Вячеславу Фетисову Александр Жулин с трудом мог скрыть обеспокоенность будущим своих учеников. Видимо, Синицина и Кацалапов не в меру расслабились на карантине, раз их звездный тренер уже начал выносить «сор из избы».

«Мне кажется, что сейчас нужно очень тяжело работать дома, чтобы каждый день поддерживать себя в форме, потому что как долго продлится вся эта история я, честно говоря, пока и сам не понимаю» заявил Жулин.

И хотя имен Виктории и Никиты Александр Вячеславович не называет, вполне очевидно, что речь была адресована именно им. Жулин боится, что Синицина и Кацалапов провалят новый сезон. Точку невозврата для своих чемпионов тренер тоже определил конец мая. С его слов, на восстановление формы фигуристов понадобиться не мене трех месяцев. Если катки откроются позже, к осени пара просто не успеет подготовиться.

О том, что Викторией и Никитой проводится серьезная работа, в плане поддержания формы, нет ни малейшего намека. Вместо этого Синицина, анонсируя свой первый прямой эфир в Instagram, фактически, призналась, что начала набирать лишние килограммы.

В то же время, ее главные конкурентки работать не переставали. И Александра Степанова, и Габриэла Пападакис демонстрируют отличную спортивную форму. Особенно француженка, показавшая на днях хореографически этюд. Но к фигурке он не имеет отношения, оказалось, это просто хобби Габриэлы, которым она сейчас всецело поглощена.

Если опасения Жулина подтвердятся, и вынужденный простой затянется еще более чем на месяц, включиться в гонку за золото ЧМ и путевку на ОИ-2022 Виктории и Никите будет тяжело.

Поделиться новостью:
Главное за неделю