Постучал по лицу: Забавный сабмишн случился на турнире M-1 Global

28-04-2020, 17:08 \\ Спорт

«Треугольник» оппонента вынудил бойца Андрея Жуковского сдаться необычным образом.

В эти тёмные времена, когда почти весь мировой спорт стоит на паузе, только на территории Беларуси проводятся более-менее значимые ивенты и в области смешанных единоборств. Промоушен M-1 Global в минувшие выходные провёл в Минске турнир «Дорога в NFG3». В одном из поединков друг с другом встречались белорусские бойцы Владислав Ковалёв, дебютировавший в MMA, и Андрей Жуковский с профессиональным рекордом в смешанных единоборствах 1-2. И именно в этом сражении случился забавный сабмишн, когда Владислав, угодивший в «треугольник», постучал в знак сдачи по лицу оппонента.

Эпизод, завершивший бой, случился в середине 2 раунда. Жуковский ловко поймал однофамильца известного российского боксёра в удушающую ловушку и вынудил того постучать. Однако Владислав выбрал не самое обычное место, чтобы обозначить свою капитуляцию — лицо соперника. Со стороны казалось, что Ковалёв просто наносит неприятные удары в голову Жуковского. Ведь боец толком даже разжал кулак.

Но зато ситуацию грамотно оценил рефери поединка, досрочно остановивший сия действо. Почему же в итоге Владислав постучал по лицу, а не по какой-то другой части тела? Видимо, именно приём Андрея так сковал 24-летнего бойца, что тому было уже всё равно, как признать своё поражение. Тут важно было просто это сделать, чтобы не потерять сознание. Так что какого-то проявления неуважения к оппоненту тут, скорее всего, не было.

В общем, M-1 Global продолжает радовать поклонников единоборств действительно яркими событиями. Было бы вообще идеально, если бы с турниров максимально оперативно выкладывались более полные видеообзоры и хайлайты. Ведь в нынешнее время, когда даже в UFC не могут порадовать чем-то новым, это особенно важно.

Поделиться новостью:
Главное за неделю