Ф. Емельяненко даст реванш Орловскому, дабы избавиться от прозвища «колхозник»

28-04-2020, 12:09 \\ Спорт

11 лет беспочвенных обвинений подстегивают Императора принять вызов Андрея.

Белорус заявил, что после очередного поединка в UFC будет свободен для любых предложений.

Проигрыш «Питбуля» Федору на турнире Afflication 24 января 2009 года был для него роковым. Почти три года с того злосчастного турнира Орловский записывал на свой счет одни поражения. Поговаривали даже о досрочном завершении его карьеры. Но и Федору эта победа принесла, скорее, одни проблемы. Результат боя тут же «окрестили» случайным, а лакипанч чемпиона колхозной размахайкой.

На днях Андрей вновь заговорил о реванше с Емельяненко, которого уже много лет называет не иначе, как «фейковым». «Питбуль» выразил готовность выйти в октагон с Императором и «набить ему рожу». Ввполне возможно, Федор даст белорусу такой шанс, дабы раз и навсегда избавиться от обвинений в случайной победе и прозвища «колхозник».

«В этом поединке Федор Емельяненко выглядел абсолютно немощным, он не мог ничего противопоставить бою Орловского», заключили эксперты ММА.

Белорус действительно выглядел тогда весьма достойно. Он активно атаковал Императора, и было видно, как чемпиону становится все тяжелее двигаться. Прямой удар ногой Орловского отбросил Емельяненко метра на полтора, прямиком в угол. И тут Андрей поспешил, решив красиво добить Императора коленом в прыжке. Выброшенный «на удачу» кулак Федора угодил точно в челюсть противника.

Реванш выгоден обоим спортсменам. Он позволит раз и навсегда расставить все точки над «и». Для этого Орловскому придется сменить UFC на Bellator, что с его послужным списком будет несложно. А дальше, вполне возможно, Скотт Кокер организует громкий бой. Лучшего варианта для финального аккорда в карьере Емельяненко сложно и придумать.

Поделиться новостью:
Главное за неделю