Цена вопроса 100 млн ₽: Уход Зуба вынудит СКА перехватить Войнова у «Спартака»

28-04-2020, 13:54 \\ Спорт

Похоже, «красно-белым» придётся искать другие варианты усиления обороны.

Из Континентальной хоккейной лиги продолжают уезжать игроки. Так, 24-летний защитник СКА Артём Зуб собирается перейти в «Оттаву Сенаторз» и перебраться за океан. Вячеслав Войнов тоже не против поменять омский «Авангард» на клуб НХЛ, но, судя по всему, пока 30-летнему хоккеисту придётся остаться в КХЛ. Но только пока непонятно, за какой именно клуб будет выступать Вячеслав. Сейчас в СМИ пишут про то, что Войновым активно интересуется «Спартак». Цена вопроса составляет 100 млн рублей. Якобы именно столько по контракту 30-летний защитник планирует зарабатывать в год. Однако есть все основания полагать, что уход Зуба вынудит СКА перехватить Войнова у «Спартака».

Во-первых, этой весной уже ходили слухи об интересе санкт-петербургского клуба к Вячеславу. Во-вторых, Зубу точно понадобится достойная замена. А в том, что Войнов может стать достойным кандидатом на освободившуюся позицию, сомневаться не приходится. Ведь в минувшем сезоне регулярки Вячеслав в 59 матчах за «Авангард» набрал 41 (11+30) очко. Такого результата не все форварды могут добиться, не говоря уже о защитниках.

Тем более Войнов уже играл за СКА в период с 2015 по 2018 годы. Следовательно, игрок знает Санкт-Петербург и структуру самого клуба. Да и СКА, являющийся одним из самых стабильных в финансовом плане клубов лиги, точно потянет контракт Войнова в 100 миллионов рублей в год.

Что же касается потолка зарплат, то тут есть несколько факторов. Во-первых, уход Зуба освобождает зарплатную ведомость «армейцев». Во-вторых, если в СКА действительно уже интересовались Войновым, то там явно готовились к тому, что на контракт этого хоккеиста нужно будет потратить кругленькую сумму. Так что в СКА, вероятно, уже всё грамотно рассчитано. А вот «Спартаку», если санкт-петербургские «армейцы» реально включатся в гонку за Войнова, скорее всего, придётся искать другие варианты усиления обороны.

Поделиться новостью:
Главное за неделю