Будет драться уже в мае: Дацик согласится участвовать в подставных боях из-за миллионных долгов

27-04-2020, 15:29 \\ Спорт

Ожидается, что «Рыжий Тарзан» выйдет из СИЗО по амнистии после 9 мая.

Времени на раскачку у Дацика нет. Ведь его жена уже начала распродавать семейное имущество, чтобы хоть как-то свести концы с концами.

Вячеслав Дацик может оказаться на свободе в ближайшие две недели. В СМИ появилась информация, что скандальный боец ММА будет освобождён по амнистии по случаю 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. С декабря «Рыжий Тарзан» находится в СИЗО по обвинению в незаконном пересечении границы с Эстонией. Вместе с тем, сразу после освобождения времени на отдых у Дацика не будет. Есть вероятность, что уже в мае Вячеслав согласится участвовать в подставных боях. Всё из-за миллионных долгов, нависших над его семьёй.

Пока «Рыжий Тарзан» находился в изоляторе кредиторы начали процедуру банкротства его компании. Предприятие задолжало банкам порядка полумиллиарда рублей. Позже выяснилось, что и фирма "Евротракт", зарегистрированная на жену Дацика Викторию, имеет огромные долги. На июнь назначен суд, который может взыскать более двух миллионов рублей за просрочку аренды. О проблемах с деньгами говорит и то, что супруга «Тарзана» в его отсутствие начала распродавать их семейное имущество. На продажу уже пошёл роскошный кабриолет Chrysler.

На этом фоне скорое возвращение Вячеслава в спорт сразу после освобождения кажется неизбежным — деньги нужно зарабатывать. Много денег. А потому, речь может пойти о «тёмных делах». Таких, как подставные бои.

Год назад, после освобождения Дацик также ради денег согласился участвовать в «Битве за хайп», где дрался с блогером Артемом Тарасовым. Причём, «Тарзан» прямо говорил — ему предлагали 500 тысяч рублей за «слив» боя. Более того, Вячеслав даже соглашался «лечь» за сумму в пять миллионов. Стоит ли надеяться, что окружённый кредиторами боец сегодня откажется участвовать в подобной афере даже за 500 тысяч? Вряд ли.

Поделиться новостью:
Главное за неделю