Психанул и отхватил: Рукопашник добил сдавшегося соперника подлым ударом в челюсть

28-04-2020, 05:35 \\ Спорт

Судьи признали действия бойца абсолютно правомерными.

На чемпионате России по рукопашному бою произошёл эпизод, вызвавший множество вопросов, как спортивного, так и морально-этического характера. Полемика развернулась в отношении действий бойца, который добил сдавшегося соперника подлым ударом со спины в челюсть.

В этот момент бой уже катился к своему завершению. Рукопашник в синем шлеме уверенно вёл по очкам и, решив не искушать судьбу, откровенно саботировал схватку. «Красный» же, на последних секундах рассчитывая на шальной «лакипанч», безуспешно гонялся за противником, увиливающим от его активных действий.

В результате, проигрывающий, не дождавшись свистка рефери, «психанул» и пошёл с ковра. Буквально через секунду он отхватил от налетевшего сзади «синего», который врезал ему боковым в подбородок. Судья тотчас дал свисток, но никаких претензий к коварному бойцу не предъявил.

В последующей дискуссии фанаты разделились на два лагеря. Одни уверяли, что победитель был прав во всех отношениях, продолжив поединок, который формально не был завершён. Кроме этого, «красный» получил хороший урок на будущее — нельзя покидать место боя без команды рефери.

Другие полагали, что «синий» поступил не по-мужски, ударив сзади самоустранившегося противника. Тем более, что это уже никак не могло повлиять исход схватки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю