Нет рук - бери AUG: Как Valve заманивает молодое поколение игроков в CS:GO

26-04-2020, 13:54 \\ Спорт

Игру ждут ещё большие перемены в ближайшем будущем.

На протяжении 20 лет серия Counter-Strike остаётся лидером онлайн-шутеров. На момент написания статьи количество игроков онлайн составляет 823 тысячи. Но в ближайшем будущем всё может кардинально измениться, причём в лучшую сторону для Valve.

Профессиональные игроки, которые на арене помногу лет, оттачивали свои навыки в узких направлениях касательно стрельбы. Тактики и стратегии для крупных турниров - отдельная история.

Сейчас в CS:GO популярны два вида оружия: AUG за спецназ, и SG 553 за террористов. Но привлекательны они в основном для молодых игроков, которые знакомы с динамикой «прицеливания через ПКМ». «Ветеранам» же зачастую противно изучать что-то новое, ведь «всю жизнь» всё было одинаково. Вдобавок, разработчики постоянно меняют баланс в оружии.

В Valve сидят далеко не глупые люди, которые следят за тенденциями игровой индустрии, и можно предположить, что в ближайшем будущем киберспортивный CS:GO может ещё сильнее измениться.

В игре может появиться ещё больше игровых механик, связанных со стрельбой. Именно в этот момент большая часть «пожилой» аудитории просто «отвалится», а на смену им придёт поколение «молодых игорьков», которым не страшны нововведения. И они уже пользуются определённым преимуществом перед «старичками», используя девиз «Нет рук - бери AUG», давая отпор опытным игрокам.

Многие скептики считают, что все эти нововведения и изменения игровых механик «убивают» тот самый Counter-Strike. Но они даже не догадываются, что Valve уже на шаг впереди от их прогнозов, и уже в скором будущем будет настоящий «бум» молодых и перспективных ребят, которые будут заключать контракты на сотни тысяч долларов. Увеличение онлайна говорит само за себя. 

Поделиться новостью:
Главное за неделю