Нарушение в топе? Фанаты КХЛ раскритиковали силовой приём Григория Дронова

26-04-2020, 05:32 \\ Спорт

По мнению некоторых болельщиков, игрок «Металлурга» не по правилам атаковал форварда «Витязя».

Официальный YouTube-канал КХЛ опубликовал топ-10 лучших силовых приёмов минувшего сезона. Однако некоторые фанаты Континентальной хоккейной лиги раскритиковали в комментариях нахождение в видеоподбрке хита в исполнении защитника магнитогорского «Металлурга» Григория Дронова, который в прошлогоднем домашнем матче с подмосковным «Витязем» (0:2) жёстко сыграл против финского форварда Пекки Йормакки. Так вот, по мнению некоторых фанатов хоккея, на 9 месте в топе силовых приёмов оказалось нарушение.

Хит в исполнении Дронова действительно выглядел крайне жёстко по отношению к сопернику. Но, впрочем, этот эпизод, как кажется, всё-таки стоит оставить на усмотрение арбитров. К слову, Григорий почти сразу после того момента всё равно был удалён с площадки на 5 минут, но уже за драку с Йоонасом Няттиненом, который поспешил отомстить за своего одноклубника-соотечественника. Кстати, пытавшегося совершить правосудие финна тогда тоже наказали 5-минутным штрафом.

В итоге если в КХЛ решили включить Дронова в подборку, значит, эпизод там тоже посчитали чистым. Кстати, некоторые фанаты не только не считают момент с защитником «Металлурга» и форвардом «Витязя» нарушением, но вовсе считают, что этот приём достоин попадания в тройку лучших. Как говорится: сколько людей, столько и мнений.