На зависть ТЩК: Медведева готовится к роковому переезду в Китай

24-04-2020, 18:16 \\ Спорт

Закрытые в России катки сделали из Жени-аутсайдера главную надежду сборной.

Похоже, чемпионка в любимчиках у судьбы, она дает ей шанс стать №1 не только в российской, но и в мировой фигурке.

Япония «обманула» Медведеву. Не успела она прибыть в Сайтаму, как Prizm on Ice перенесли на следующий год. И вместо хорошего заработка и неограниченного доступа к катку, Евгения получила точно такой же карантин, как был у нее в Канаде. Более того, и Торонто, и Москва оказались закрыты для чемпионки. Но все может очень скоро кардинально поменяться.

Медведева готовится к роковому переезду в Китай, где с июня сможет возобновить тренировки, на зависть ТЩК, и всей российской фигурке. И помог ей в этом ISU. Спортивные чиновники составили турнирный календарь так, что на Поднебесную пришлась одна из основных нагрузок сезона 20/21.

Китай снимает ограничения на посещение спортивных объектов в большинстве своих провинций. С 1-го июня возобновляются все запланированные ранее мероприятия, и даже со зрителями. А значит, можно будет спокойно тренироваться, а попутно подзаработать на любви китайских фанатов. Предложений поучаствовать «халтурках» вроде Shanghai Trophy, местной рекламе, и различных ток-шоу, будет предостаточно.

Медведева может оказаться единственной из россиянок, готовой к старту сезона. Против партнерш по сборной безжалостно играет время и физиология. Загитова и Туктамышева рискуют не влезть в свои турнирные платья, и не восстановиться к осени (Asian Open, Пекин, 9 сентября). А пубертат ТЩК просто поставит крест на их квадах и тройных акселях.

В этой ситуации, Евгения может стать единственной надеждой России, и из откровенного аутсайдера превратиться в лидера сборной. Стоит отметить, что не только россиянки пострадали от отсутствия тренировок, а значит, шансы на лучшие результаты сезона у Медведевой очень высоки.

Поделиться новостью:
Главное за неделю