Раскрыто неожиданное преимущество для «Рейнджерс» Панарина в борьбе за Кубок Стэнли

24-04-2020, 16:28 \\ Спорт

Бэттмен готовит неприятный сюрприз для возрастных команд.

Гэри Беттмэн назвал вероятные условия возобновления сезона в НХЛ, которые могут изменить баланс сил в доигрываемой «регулярке» и предстоящем плей-офф. Комиссионер НХЛ считает, что доигрывать чемпионат нужно в укороченные сроки в июле-августе, на 4 аренах, которые будут «квартировать» сразу по 7-8 команд. Подобное «равноправие» по-разному скажется на командах.

Фактически, команды не смогут предоставить игрокам полноценный тренировочный штаб для восстановления функциональных кондиций. В недавнем интервью Евгений Малкин и Михаил Сергачев высказались, что для этого потребуется от 2 до 4 недель, при отсутствии травм. При этом российские хоккеисты отметили, что труднее процесс будет проходить в возрастных командах. А значит, лидеры конференций могут не вытащить «по физике» оставшиеся 11-12 игр регулярки. Сейчас самая «молодая» команда Лиги – это «Нью-Йорк Рейнджерс» с их лидером Артемием Панариным.

До паузы «Рейнджерс» шли на 8 месте своего дивизиона, имея среднюю статистику. Но в августе это будет играть меньшую роль, а на первое место выйдет низкая травматичность и молодость скамейки. Статистически Панарин идёт на лучший сезон в карьере, многими считается лучшим русским игроком НХЛ прямо сейчас.

Бучневич также молод и прогрессирует, а Мика Зибанежад вышел на пик формы в целом за карьеру. По соотношению возраст/статистика/травматичность – это лучшее звено Лиги. Выйдя с паузы «Рейнджерс» потребуется меньше времени для восстановления формы, в отличии от «Кэпиталз» и «Флайерз».

В подобной ситуации нынешние лидеры дивизиона могут не успеть «раскачаться» к плей-офф, где попадут на пиковый «Рейнджерс». Победа в Кубке Стэнли в этом сезоне мало прогнозируема, но Панарин и команда в существующих условиях получат неожиданное преимущество в борьбе за трофей. Кубок в первом сезоне в новой команде – не это ли мечта Артемия?

Поделиться новостью:
Главное за неделю