Вместо Войнова: «Авангард» может подписать защитника-легионера из НХЛ

24-04-2020, 10:01 \\ Спорт

Ранее Йоэль Перссон из «Эдмонтона» не исключал своего переезда в КХЛ.

Похоже, Вячеслав Войнов не собирается оставаться в омском «Авангарде». По крайней мере, в прессе то и дело сватают 30-летнего защитника в НХЛ или «Автомобилист» со «Спартаком». В таком случае омичам понадобится достойная замена Вячеславу. И вполне вероятно, что вместо Войнова «Авангард» может подписать защитника-легионера из НХЛ по имени Йоэль Перссон, права на которого пока принадлежат канадскому «Эдмонтон Ойлерз».

26-летний швед недавно допустил свой отъезд в одну из европейских лиг, включая КХЛ. Учитывая новые реалии, очевидно, что легионера из НХЛ могут позволить себе скорее топ-клубы, и омский «Авангард» к таковым относится. В минувшем сезоне Перссон провёл за основу «Эдмонтона» всего 13 матчей, при этом отличившись двумя результативными передачами. Это нормальный показатель для игрока, которому толком не давали шансов себя проявить.

Да, в КХЛ действует лимит на легионеров, который ограничивает клубы пятью иностранцами. Однако в «Авангарде» скоро может освободиться место для Перссона. Так, в СМИ пишут о возможном отъезде швейцарского форварда «ястребов» Свена Андригетто, который, несмотря на ещё один год контракта в РФ, может вернуться на родину. При этом, вероятно, из «Авангарда» может уйти и какой-то другой иностранец, например, канадец Тейлор Бек.

Так что место для Перссона, скорее всего, в Омске найдётся. Тем более опять же «ястребам» необходимо залатать дыру, которая образуется в случае отъезда Войнова. А шведский защитник с опытом игры в НХЛ вполне может стать достойной заменой Вячеславу. Впрочем, есть вероятность, что и Войнов останется в «Авангарде». Ведь ранее сообщалось о переговорах омского клуба с 30-летним россиянином о новом соглашении.

Поделиться новостью:
Главное за неделю