Лодыжкам конец: Косторная возмутила фанатов безрассудной тренировкой

23-04-2020, 05:55 \\ Спорт

Эксперты предрекают фигуристке скорую травму из-за опасных упражнений.

Фанаты подарили Алёне Косторной оборудование для занятий дома. Знали бы они, какую угрозу несут их, на первый взгляд, благие цели.

С каждым днём карантина российские фигуристы теряют форму. Алёна Косторная недавно призналась, что простой в две-три недели вынудит её заново учить тройной аксель. Чтобы хоть как-то облегчить её участь, фанаты собрали средства и подарили любимой спортсменке оборудование для домашних занятий спортом. Однако уже вскоре выяснилось, что Косторной эти подарки могут нанести больше вреда, чем пользы. В частности, чемпионка Европы ужаснула поклонников безрассудной тренировкой.

Так, в Instagram-сообществе The Skating Lesson оживлённое обсуждение вызвал репост фото фигуристки, где она позирует в пуантах возле подаренного ей балетного станка. Многие комментаторы сочли позерство Алёны оскорблением балета, но большинство возмутило даже не это, а пренебрежение ею своим здоровьем.

Пользователи объяснили, что стоять и танцевать в пуантах можно лишь спустя месяцы или даже годы тренировок. А иначе неокрепшим лодыжкам девушки наступит конец. «Как учитель балета могу сказать, что это ужасно. Требуются годы тренировок, чтобы заниматься в пуантах. Опасно и оскорбительно видеть, как она пытается делать это без подготовки. Я видела, как танцоры высокого уровня в одно мгновение травмировались из-за ошибок в пуантах», — пишет одна из участниц обсуждения. Её тут же поддержали другие комментаторы.

Причём, нашлись и те, кто встал на защиту Косторной, обратив внимание, что это лишь одно фото и делать выводы по нему просто неразумно.

Поделиться новостью:
Главное за неделю