«Воскрешали» втроём: Мощный нокаут «вертушкой» стал пугающим украшением турнира по рукопашке

22-04-2020, 13:35 \\ Спорт

Панические возгласы фанатов: «Он может воткнуть!», сопровождали экстренную реанимацию бойца.

Все уже привыкли, что профессиональные единоборства изобилуют моментами, от которых кровь стынет в жилах. Подобное может случиться и в «любителях». Недавно мощный нокаут «вертушкой» стал пугающим украшением турнира по рукопашному бою.

Равный поединок катился к завершению, а соперники, как и зрители, готовились выслушать судейское решение. Возможно, на это повлияла усталость, но боец в красном шлеме откровенно «зевнул» и пропустил хай-кик в голову. Судя по всему, падал он уже без сознания — настолько бесчувственным выглядело его тело.

Нокаутированного «воскрешали» втроём: два рефери и врач. Состоялись привычные для такой ситуации процедуры извлечение языка, который может воспрепятствовать дыханию, и поднятие ног для прилива крови к голове.

Тем не менее, часть публики, которая не часто сталкивалась с глубокими обмороками на спортивных состязаниях, была не на шутку испугана. Зрители убедились, что даже защитная амуниция не всегда оберегает бойцов от вероятности отправиться в нокаут, который недаром называют «маленькая смерть».

Поделиться новостью:
Главное за неделю