Хочет нокаутировать «Орла»: Чемпион Bellator заманивает Хабиба в свою лигу, ругая UFC

24-04-2020, 12:39 \\ Спорт

Патрисио Фрейре подгадал удачный момент для критики промоушена Даны Уайта.

Желание UFC проводить турниры во что бы то ни стало вызывает много споров. Решил своё мнение высказать и чемпион Bellator в полулёгком и лёгком дивизионах Патрисио Фрейре. Бразилец с заурядным для MMA прозвищем «Питбуль» считает, что промоушен Даны Уайта ставит под угрозу здоровье бойцов. Такой подход к делу кажется Фрейре бесчеловечным. Но почему вдруг 32-летний бразилец решил сейчас высказаться об организации, в которой он никогда не выступал? Возможно, чемпион Bellator, ругая UFC, просто-напросто заманивает Хабиба Нурмагомедова в свою лигу. Ведь в сентябре прошлого года Фрейре говорил, что может нокаутировать «Орла», если они встретятся в октагоне.

Для критики промоушена Уайта Фрейре подгадал удачный момент. Хабиб сейчас, как кажется, находится в смятении. Ведь ему, вероятно, тоже не очень нравится ситуация с ивентами UFC. При этом ранее «Орла» жёстко подставили, так и не назвав место турнира под номером 249. И в чём-то Патрисио прав. Поскольку руководители UFC действительно пойдут на риск, если будут организовывать свои ивенты.

Есть и ещё одна деталь — Фрейре, помимо критики UFC, хвалит действия Bellator, в котором просто ждут, когда будут сняты ограничения, связанные с проведением мероприятий. И Хабиб тоже может видеть разницу в отношениях двух топовых американских промоушенов к своим бойцам. Кстати, о том, что в Bellator лучше относятся к спортсменам, чем в UFC, недавно говорила и Крис «Сайборг» Жустино, которой явно не понравилось, что Тони Фергюсон узнал об отмене боя с Гэтжи из СМИ, а не от Уайта или других представителей Абсолютного бойцовского чемпионата.

Надо сказать, что Хабиба в 2018 году уже звал в Bellator рэпер 50 cent, который был готов заплатить «Орлу» за 2 миллиона долларов за переход. Тогда предложение показалось менеджеру Нурмагомедова смехотворным. Но времена меняются, да и в Bellator, скорее всего, найдут побольше денег ради подписания такой звезды, как Хабиб. Осталось понять, хочет ли сам «Орёл» драться с Фрейре за пояс Bellator.

Поделиться новостью:
Главное за неделю