Риккардо — фаворит на место Феттеля в Ferrari

22-04-2020, 11:45 \\ Спорт

Итальянские корни могут сыграть ключевую роль в выборе Скудерии.

Пилот «Формулы-1» Себастьян Феттель отказался подписать новый контракт с Ferrari со значительным снижением зарплаты. На место немца выделяют сразу несколько кандидатов, среди которых Карло Сайнс из McLaren и Антонио Джовинацци из Alfa Romeo.

Но главный фаворит на место Феттеля — Даниэль Риккардо, пилот команды Renault. Известно, что в Ferrari чтут и с трепетом относятся к традициям, а Риккардо имеет итальянские корни, хоть и является по паспорту австралийцем. И именно предки Даниэля могут сыграть ключевую роль в выборе Скудерии.

Да и денежные аппетиты у Риккардо гораздо скромнее, нежели у Себастьяна. Можно быть уверенным, что Даниэль согласится и на более внушительное снижение зарплаты ради мечты стать победителем «Формулы-1». Плюс ко всему, недавно Renault объявила о желании ввести в команду молодого воспитанника, что также повлияет на желания Риккардо сменить команду.

К слову, австралиец уже пытался перейти в Ferrari в прошлом году, но тогда что-то не сложилось и гонщик ушёл в Renault. Сейчас же Даниэль вряд ли упустит второй подобный шанс и сделает всё, чтобы наконец соединиться с командой мечты. Ведь спортсмену уже 30 лет, и максимальным достижением является лишь бронза «Формулы-1». А Риккардо явно хочет войти в историю, как победитель «Королевы автогонок».

Поделиться новостью:
Главное за неделю