Теперь финансист? Ягудин в очередной раз «удивил» своими талантами

21-04-2020, 18:14 \\ Спорт

Пользователи интернета высмеяли фигуриста за его панический пост о ценах на нефть.

Олимпийский чемпион косвенно намекнул на возможность повторения дефолта 1998 года.

«Нефть. Ну вот и все…теперь хххххх» – эмоционально отреагировал на обвал цен на нефтяные фьючерсы Ягудин, и выложил в своем Instagram биржевой график. Правда, очень скоро удалил эту публикацию, но было уже поздно. К тому времени, мнение фигуриста о ситуации на сырьевом рынке разлетелось по всему рунету.

Алексей в очередной раз «удивил» фанатов фигурки своими талантами. Теперь он вдруг стал опытным финансистом. А ведь еще неделю назад чемпион пытался рассуждать на экспертном уровне о природе появления нового заболевания, поразившего на данный момент практически весь мир.

К слову, этот фактор и стал причиной столь резкого падения цен на майские фьючерсы. Рынок не мог не отреагировать на колоссальный спад потребления нефтепродуктов во всем мире. И то, что потребление восстановится уже в мае, специалисты не особо верят. Расценивать эти цены нужно, скорее, как ожидание торговцев в определенный временной период.

Справедливости ради нужно сказать, что опасения чемпиона поддержала и часть фанатов. Граждане обеспокоены тем, что зависимая от торговли ресурсами российская экономика пострадает больше всех. И больше всего они боятся повторения экономического кризиса 1998 года. Но в отличие от России конца 90-х, у нынешней России резервов достаточно, чтобы спокойно пережить не один такой обвал цен.

Поделиться новостью:
Главное за неделю