Rizin — зона Fedor Team: Немков разрушит мечту Бэйдера о поясах в двух организациях

21-04-2020, 19:29 \\ Спорт

Титул Bellator позволит Вадиму сразиться за чемпионство и в японском промоушене.

Претендент на пояс Bellator из команды Fedor Team Вадим Немков выразил готовность подраться с Иваном Штырковым. Однако 27-летний уроженец Белгородской области не хочет выходить в октагон с «Уральским Халком» просто так.

Немков считает, что в их со Штырковым бою на кону должны стоять пояса в полутяжёлом весе сразу двух промоушенов: американского Bellator, где дерётся Вадим, и японского Rizin ff, в котором выступает Иван. Таким образом, победив Райана Бэйдера в перенесённом бою за звание чемпиона в дивизионе до 93 килограммов, Немков разрушит мечту «Дарта» о поясах сразу в двух организациях.

Дело в том, что ещё в январе 2020 года Бэйдер вызвал на бой на тот момент чемпиона Rizin в полутяжёлом весе Иржи Прохазку. 36-летний американец планировал объединить пояса двух организаций. Однако чешский спортсмен решил покинуть Японию и уйти в UFC. Следовательно, сейчас титул Rizin в полутяжёлом весе остаётся вакантным. И как раз за этот пояс, вероятно, будет драться Штырков.

У Бэйдера же нарисовался свой соперник внутри Bellator в лице Немкова. Райан явно недооценивает соперника из РФ, за что может поплатиться. При этом Вадим, как оказалось, не собирается ограничиваться поясом одной организации, а готов сделать зону Fedor Team ещё и из Rizin.

Стоит заметить, что 27-летний ученик Фёдора Емельяненко в своё время уже выступал в японском промоушене, проведя там 4 боя. Так что Немкова можно даже считать вполне себе полноправным претендентом на пояс в Rizin ff. Но сначала Вадиму ещё нужно одолеть Бэйдера.

Поделиться новостью:
Главное за неделю