«Авось» с НХЛ не прошел: Контракт Григоренко с «Коламбусом» срывает форвард молодежки

21-04-2020, 16:18 \\ Спорт

Возможность подписания Марченко заставила агента Михаила пренебречь правилами перехода.

Нападающий СКА обойдется американцам дешевле и будет более сговорчивым в вопросе перехода в «Кливленд Монстерз».

НХЛ отклонила подписанный на днях контракт Григоренко с «Коламбус Блю Джекетс». По правилам, задрафтованный хоккеист, или уже игравший в Лиге, не может этого сделать раньше официального открытия трансферного окна, то есть до 1 июля. Странно, что агент форварда армейцев этого не знал, как и скаутская служба «Коламбуса». Или все же знали, но понадеялись на русский «авось», а номер не прошел?

Если в неосведомленность агента еще можно как-то поверить, то в то, что правил не знала юридическая служба американского клуба, не верится совсем. Скорее всего, дело в другом. Вполне возможно, что контракт Григоренко срывает форвард российской молодежки Кирилл Марченко. Игрок питерского СКА был задрафтован «Мундирами» в 2018 году, и еще около месяца назад Марченко называли одним из основных претендентов.

Комментируя предложенную зарплату в $1,3 млн, Григоренко заявил: «Я думаю совсем не о деньгах. Просто очень рад, что мне предложили контракт с клубом НХЛ».

Михаил явно слукавил, меньше этой суммы получает только 20-летний Тексье ($897,5 тыс.). А 19-летний Марченко, вероятно, стоит еще дешевле.

С большой долей вероятности, новому форварду «Коламбуса» придется какое-то время показывать себя в АХЛ, в фарм-клубе «Мундиров», «Кливленд Монстерз». Руководство могло решить, что при данных обстоятельствах можно было бы и сэкономить слегка. Поэтому и разыграли этот спектакль, заранее зная, что НХЛ контракт завернет.

Поделиться новостью:
Главное за неделю