О чем молчит ISU? Вероятность отмены Гран-при практически 100%

21-04-2020, 05:38 \\ Спорт

Главный врач сборной России по ФК назвал причину возможного переноса всех осенних турниров.

Спортсменам может просто не хватить времени, чтобы восстановить форму после отмены режима изоляции.

«Сколько времени провел спортсмен без базовой, подготовительной, специальной, соревновательной нагрузки, столько же ему понадобится для выхода на тот же рабочий уровень», – высказал свое профессиональное мнение Филипп Шветский.

Другими словами, расслабившимся на режиме изоляции фигуристам понадобится столько времени, сколько они просидели дома, чтобы вернуться к докарантинному состоянию. А если взять еще и психологическую составляющую, то даже дольше.

Странно, что об этом до сих пор молчит ISU, и всячески убеждает спортсменов, что осенью что-то изменится. Уже вполне очевидно, что откроются катки для тренировок не раньше июля, по крайней мере, в России. А значит, за плечами будет почти четырехмесячный перерыв. По формуле Шветского получается, что придут спортсмены в форму где-то ближе к ноябрю. И это в лучшем случае.

В подобной ситуации, вероятность отмены Гран-при практически 100%. Ведь это предварительный прогноз только по россиянам, как будут обстоять дела в других странах, неизвестно. Европа и США, судя по всему, будут оправляться от удара нового заболевания гораздо дольше. На фоне всех этих прогнозов, слова Мишина, что он подготовит своих учеников к Гран-при всего за две недели, звучат как нечто фантастическое.

Поделиться новостью:
Главное за неделю