Пояс близко: Пётр Ян может заменить Альдо в титульном бою с Сехудо

10-04-2020, 19:49 \\ Спорт

В UFC грядёт появление третьего российского чемпиона.

На турнире UFC 250 должен был состояться титульный бой, в котором Генри Сехудо собирался отстаивать пояс чемпиона промоушена. Противником был ветеран Жозе Альдо. Но легендарный бразилец снялся с турнира из-за неспокойной ситуации в мире. Готовность заменить Жозе выразили сразу несколько бойцов, среди которых бывшие чемпионы UFC легчайшем и лёгком весе Доминик Круз и Френки Эдгар соответственно.

Но, пожалуй, главным претендентом на чемпионский бой является россиянин Пётр Ян, идущий на третьем месте в рейтинге бойцов UFC в легчайшем весе. На данный момент у Яна ни одного поражения в промоушене, он уже давно просит бой с Генри. Интерес к возможному противостоянию подогревается перепалкой бойцов в медиа. Сехудо называл Яна «коммунистической картошкой», а Пётр в ответ оскорбил Генри «очкошником». Так что оба бойца давно не против встречи в октагоне.

А если учесть, что сейчас «Сибирский гангстер» находится далеко не в Сибири, а в Таиланде, то у него не возникнет проблем с перелётом к месту проведения турнира, где бы Дана Уайт не решил его провести. Ведь в Таиланде разрешён вылет иностранцев из страны. Таким образом именно Пётр Ян может заменить Альдо в титульном бою с Сехудо.

Сейчас для Яна пояс чемпиона UFC близко, как никогда. Нужно только воспользоваться выпавшим шансом и заявить о своей готовности к поединку. А бой с Мораесом можно перенести, и тогда Пётр будет уже защищать титул чемпиона, если ему удастся одолеть Сехудо. Похоже, что в ближайшее время в UFC грядёт появление третьего российского чемпиона, после Олега Тактарова и Хабиба Нурмагомедова.

Поделиться новостью:
Главное за неделю