Папа, мне не нравятся «голубые»: Сын Кадырова предал футбольные интересы отца

10-04-2020, 12:14 \\ Спорт

Дополнительно Рамзана Ахматовича пристыдили за внешний вид отпрыска.

Есть в семье Кадыровых занятная традиция — «колотить» на ринге легенду ММА Александра Емельяненко. Любимое хобби отца унаследовал 12-летний Адам Рамзанович. А во время спарринга юноши с «Емелей» всплыл любопытный факт: сын Кадырова предал футбольные интересы отца.

В 2012 году Рамзан Ахматович зарекомендовал себя поклонником «Манчестер Сити» (Англия). Лидер Чечни и шейх Мансур ибн Зайд аль-Нахайян, владеющий клубом из Манчестера, повстречались в Абу-Даби. Кадыров признался, что молится за победу «МС» в чемпионате Англии над соседями из «Манчестер Юнайтед».

Молитвы Рамзана Ахматовича были услышаны, «голубые» обошли «красных» по итогу сезона 2011/12. Также глава ЧР продвигал идею товарищеского матча между его «Тереком» (сейчас «Ахмат») и «Сити», которая никак не реализуется.

Юный Адам не разделяет футбольных предпочтений отца. В бою с Емельяненко 12-летний боксер четко дал понять: папа, мне не нравятся «голубые» из Манчестера, я болею за «красных»! На Адаме красовалась футболка полузащитника «МЮ» Поля Погба. Видимо, это любимый футболист сына Кадырова.

И если в «фанатском неповиновении» Адама для его отца нет ничего постыдного, то вот за внешний вид отпрыска-спортсмена Рамзану Ахматовичу явно приходится краснеть. Еще совсем недавно стройный парень выигрывал в ринге юношеские турниры, а сейчас Адам больше напоминает американского подростка, хотя ударные навыки никуда не делись.

Вероятно, будущий чемпион АСА расслабился на карантине, а перед Емельяненко теперь стоит задача вернуть юноше былую форму.

Поделиться новостью:
Главное за неделю