Ради реванша с Бетербиевым Гвоздику придется расстаться со своим тренером

9-04-2020, 18:54 \\ Спорт

Условие Артура, при котором состоится поединок, для Александра почти невыполнимо.

Тедди Атлас скорее крутой мотиватор, нежели крутой тренер. Возможно, украинскому бойцу действительно пора подыскать себе новую команду.

Гвоздик не смирился с первым поражением в своей профессиональной карьере, полученным в поединке с Бетербиевым в октябре 2019 года. Он всячески пытается добиться у Артура реванша. Но до недавнего времени россиянин был непреклонен, об очередном бое с украинцем и слышать не хотел. А на днях все же решил подарить Гвоздику небольшую надежду. Бетербиев согласится на поединок, если Александр завоюет чемпионский пояс.

«Сейчас в реванше смысла нет, но вдруг он станет чемпионом мира, у него будет пояс. Тогда буду рад с ним побоксировать еще раз», - заявил Артур в последнем своем интервью.

Идея реванша действительно кажется глупой, так как поражение Гвоздика сложно назвать случайным. К тому же, оно было не первым в истории встреч двух боксеров. В любительском спорте Александру также не удалось одержать победу над Артуром. Но проблема, как оказалось, не только в боксере. Последний провал украинца фанаты связывают в большей степени с его тренером.

Гениальным Тедди Атласа сложно назвать, он, скорее, хороший психолог и мотиватор. А промоутер Гвоздика, Боб Арум, пошел еще дальше, назвав его сумасшедшим. Да, у Тедди была плеяда звездных учеников, но в определенный момент карьеры все они уходили от своего наставника. Видимо, на одной мотивации бесконечно побеждать не получается.

Похоже, и очередь Гвоздика пришла. Если Александр хочет вернуть себе утраченные позиции, ему все же придется расстаться с Атласом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю