Хабиб, Сен-Пьер или Пакьяо? Кто станет следующим соперником Флойда Мейвезера

9-04-2020, 14:06 \\ Спорт

Легендарный чемпион уже вернулся к активным тренировкам

В апреле в социальных сетях появились кадры вернувшегося к тренировкам Мейвезера. Непобеждённый чемпион не выходил на ринг с августа 2017 года, когда одержал 50 победу в своей профессиональной карьере над Конором Макгрегором.

На тот момент Флойд не отрицал возможности проведения боя и с Хабибом Нурмагомедовым, но заявлял, что поединок должен проходить исключительно по правилам бокса. Босс UFC Дана Уайт настаивал на бое в октагоне по правилам миксфайта.

Сам Мейвезер неоднократно отмечал, что статус боя для него важнее гонорара. И хотя это можно оспорить, нет сомнений, что 43-летний боксёр выйдет на ринг только с топовым бойцом, который своим именем может продать бой на телевидение. Желательно, чтобы противостояние сразу получило негласное звание «бой века».

Сейчас под такую вывеску может попасть три бойца. Первым является ранее упомянутый непобеждённый россиянин Хабиб Нурмагомедов. Он не стремится получить все деньги мира, но желает оставить после себя «наследие». А победа над Мейвезером в ринге по правилам бокса — это хайлайт на все времена. В отличии от Конора, дагестанский «орёл» крайне вынослив и может отработать все раунды. Флойд не будет форсировать события и рисковать с бойцом, который на 13 лет младше. Предсказуемо, что такой поединок может закончиться судейским решением.

Второй вариант это Мэнни Пакьяо. 41-летний филиппинец по-прежнему не завершил карьеру, а в 2019 году завоевал титул чемпиона в полусреднем весе. Бой Пакьяо с Мейвезером стал самым прибыльным за всю историю бокса. Для Мэнни это не только шанс на реванш, но и возможность доказать, что в 2015 году на результат боя повлияла травма связок плеча.

Также СМИ упоминает Жоржа Сен-Пьера. Прославленный канадец больше года назад завершил карьеру. По отношению к Хабибу, он проигрывает в «статусности», а к Мэнни — вероятной величиной гонорара для Мейвезера. Так или иначе, уже летом или ранней осенью спортивный мир узнает, что нужно Флойду больше — статус боя или деньги.

Поделиться новостью:
Главное за неделю