«Мага – машина»: АСА вспомнил яркий дебют Исмаилова

9-04-2020, 13:06 \\ Спорт

Не обошлось обсуждение боя с Василевским и без намеков на допинг.

Чуть менее года назад, 27 апреля 2019 года, Мага ярко выступил на АСА 95, продемонстрировав невероятную ударную технику.

Исмаилову хватило двух минут, чтобы подобрать ключик к Василевскому. Затем последовала серия из хуков и джебов, попавших точно в голову соперника. Вячеслав не выдержал такой мощной атаки и оказался в глубоком нокдауне. Рефери пришлось оттягивать Исмаилова от «полуживого» Василевского.

После просмотра видео фанаты АСА начали бурно обсуждать причины поражения Вячеслава. Вспомнили все его бои закончившиеся подобным образом. Помимо Маги в нокдаун бойца отправляли Альберт Дураев на АСВ 77 и Мурад Абдулаев на АСА 99. Вот тут и всплыла тема с допингом.

Один из подписчиков открыто заявил, что преимущество кавказских бойцов в том, что они в большей степени балуются химией. И в данном утверждении есть определенная доля истины, стоит лишь вспомнить, за что выдворяли из UFC некоторых бойцов «Ахмата». Но говорить о том, что это происходит исключительно в кавказских клубах, не верно.

Еще один фанат ММА, вспоминая яркий дебют Исмаилова, написал: «Мага – машина. Еще бы руки подлиннее…» Безусловно, этот недостаток перед поединком с Александром Емельяненко стал всем очевиден. Разница в росте у бойцов – 18 см. Соответственно и разница в размахе рук примерно в этом же диапазоне. А значит, навязанный Александру ближний бой станет для Маги единственным шансом на победу. И то, что он может это сделать, как раз и показал бой с Василевским.

Поражает та скорость и точность, с которой Исмаилов наносит удары. Невольно вспомнился бой Емельяненко с Магомедом Маликовым. Дагестанский боец также сильно проигрывал в росте и размахе рук, но сумел навязать ближний бой, и отправить Александра в нокдаун.

Поделиться новостью:
Главное за неделю