Вслед за Куницей: Загитова может покинуть «Хрустальный» ради парного катания

8-04-2020, 11:58 \\ Спорт

Переезд экс-коллеги по Тутберидзе-тим в Санкт-Петербург подтолкнёт Алину к сложному решению.

Похоже, парное катание очень привлекает Алину Загитову. Так, в конце прошлого года она выполняла «поддержку» вместе с чешско-итальянским фигуристом Ондржеем Готареком. Кроме того, относительно недавно был опубликован влог Максима Транькова с шоу Art on Ice в Швейцарии.

Там двукратный олимпийский чемпион в парном катании попробовал вместе Алиной потренировать «выбросы». И, надо сказать, у 17-летней спортсменки неплохо получалось. А теперь есть основание полагать, что Загитова может последовать примеру Георгия Куницы и покинуть «Хрустальный» ради парного катания.

Недавно стало известно, что 17-летний ученик Этери Тутберидзе отныне будет тренироваться в Санкт-Петербурге под руководством Тамары Москвиной. Разумеется, переход в парное катание не будет для Георгия лёгкой прогулкой. Однако за счёт этого он сможет продлить свою карьеру в фигурке. Да и Москвина почти наверняка сумеет помочь Кунице быстро адаптироваться в новых условиях.

И смелое решение Георгия вполне может вдохновить Алину на переход в парное катание. Более того, не исключено, что Загитова захочет перейти именно в группу Москвиной. Ведь у Тамары Николаевны сейчас тренируется сильнейшая пара РФ — Бойкова и Козловский. Кстати, если Алина решится на переход в санкт-петербургскую школу, то вполне вероятно, что её поставят в пару как раз с Куницей. Ведь они вместе тренировались у Тутберидзе, соответственно, более-менее хорошо знакомы и так смогут быстрее привыкнуть к работе друг с другом в новых условиях.

Юниорское катание в парах возможно аж до 21 года. Следовательно, у Куницы и Загитовой ещё будет время полноценно обучиться азам парного катания. Но опять же всё будет зависеть от того, в каком направлении фигурки решит дальше двигаться Алина и пойдёт ли она вслед за Георгием.

Поделиться новостью:
Главное за неделю