«Не делай сальто»: Абубакар Нурмагомедов высмеял эффектный, но опасный трюк Хабиба

7-04-2020, 10:30 \\ Спорт

Нестандартное решение едва не стоило «Орлу» победы в поединке.

Двоюродный брат Хабиба припомнил чемпиону UFC его «ошибки молодости». Тогда он был куда рисковей, чем сейчас.

Хабиб Нурмагомедов известен, как сторонник борцовского стиля в ММА. Попасть в партер с чемпионом для любого бойца UFC всё равно, что попасть в ад. Однако были времена, когда «Орёл» из-за собственной неосторожности мог сам угодить в ловушку. Об одном таком случае у себя в Instagram напомнил его двоюродный брат Абубакар Нурмагомедов. Родственник высмеял эффектный, но опасный трюк Хабиба, который однажды едва не стоил ему победы.

На странице Абубакара появилось видео, на котором ещё совсем молодой «Орёл» борется с соперником на турнире по грэпплингу NAGA в США в 2012 году. Противник Хабиба выполнил захват за ногу и Нурмагомедов не нашёл лучшего решения, чем освободиться от него, сделав сальто назад. Яркий «трюк» сработал, но при этом дезориентировал самого Хабиба, который в мгновение отдал спину оппоненту.

Выкрутиться из такого непростого положения будущему чемпиону UFC удалось с трудом. За кадром слышно, как тренеры просят Нурмагомедова не повторять подобных ошибок. С тем же посылом выступил и Абубакар. «Больше не делай это сальто», — обратился он к Хабибу.

Поделиться новостью:
Главное за неделю