Всё ради денег: Емельяненко признал, что одурачил народ на конфликте с Шлеменко

7-04-2020, 00:30 \\ Спорт

Александр «раскрыл все карты, узнав, что их бой не состоится.

Емельяненко-младший оправдался за оскорбления Шлеменко. Правда, тот всё равно хочет «пробить» ему печень.

Александр Емельяненко за последний год стал самым обсуждаемым бойцом ММА в России. То с Михаила Кокляева изобьёт на боксёрском ринге, то с братом Фёдором семейные разборки, то в тюрьму угодит. С декабря он готовится к поединку с Магомедом Исмаиловым, однако одного «Лысого Хищника» ему, как оказалось, мало. Емельяненко анонсировал бой со средневесом Владимиром Минеевым и Дмитрием Смоляковым. И даже тут Александр не остановился и бросил вызов Александру Шлеменко. Правда, в случае с последним, как оказалось, одурачил народ. В интервью «Спорт-Экспрессу» боец признал, что на искусственном конфликте с Штормом просто хотел получить больше хайпа и, соответственно, денег.

«Раскрыть карты» Емельяненко-младшего вынудило то, что поединок с Шлеменко сорвался. Организовать его в ближайшее время никто попросту не согласился. Александр объяснил, что у него с тёзкой хорошие отношения, а прозвучавшие в его адрес оскорбления были лишь ради пиара и раскрутки их будущего боя.

«Конечно, все это делается для привлечения внимания. Чтобы все сидели, смотрели, обсуждали, ждали. Кому интересно, когда спортсмены просто вышли, подрались и ушли?», - заявил в интервью Емельяненко.

К чести Александра, стоит отметить, что логика в его словах действительно есть. ММА сегодня выходит на новый уровень в первую очередь за счёт шоу и скандалов. Без трештока не обходится ни один знаковый бой.

Правда, для Шлеменко всё это, похоже, не очень убедительные оправдания. К оскорблениям Емельяненко он отнёсся серьёзно. На днях Шторм подтвердил, что бой с Александром пока отложен, но он уже знает, как победить тяжеловеса. Известный средневес признал, что намерен пробить «пустослову» подсаженную алкоголем печень.

Поделиться новостью:
Главное за неделю