Постой, легенда! Овечкин продлит хоккейную жизнь Яромира Ягра

5-04-2020, 19:56 \\ Спорт

Тёплые слова Александра не оставят сомнений у великого чеха по поводу продолжения карьеры.

Легенда мирового хоккея Яромир Ягр сейчас явно находится в смятении по поводу продолжения карьеры. Помимо солидного возраста, поводом к уходу из спорта для 48-летнего нападающего может стать вылет его команды «Кладно» из чешской Экстралиги. Сам Яромир заявил, что пока не знает, продолжит ли карьеру игрока. Впрочем, все сомнения в голове чеха, видимо, решил развеять форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин. Российский спортсмен своим недавним заявлением, судя по всему, продлит хоккейную жизнь Яромира Ягра.

Когда у Ови спросили о том, кто из коллег его впечатляет, он назвал нескольких игроков, среди которых был и великий чех. Овечкин пошутил, что Ягр играл, когда ему было 70 лет, и продолжает играть до сих пор. Разумеется, Яромиру не 70 лет, но по меркам хоккея и 48 — весьма прилично. Поэтому нет ничего удивительного в том, что опытный хоккеист может задумываться об окончании карьеры. Ведь ему действительно с каждым годом становится всё труднее и труднее играть.

Однако слова Александра Овечкина действительно могут дать дополнительные силы Ягру. Ведь чех почувствует, что им продолжает впечатляться не кто-то, а один из лучших хоккеистов мира на данный момент. Слова от Ови могут помочь Ягру найти тот самый смысл выступать дальше. Кстати говоря, когда-то Яромир заявил, что хочет играть до конца своих дней. Так что, может быть, чех вспомнит о своих словах благодаря поддержке Александра. А уж игра на дивизион ниже, напротив, должна пойти Ягру только на пользу. Поскольку там будут ниже скорости. И Яромир сможет к этому легко адаптироваться.

Поделиться новостью:
Главное за неделю