Смена стратегии: Медведева «вербует» для Орсера учениц с иммунитетом на чемпионок «Хрустального»

5-04-2020, 17:51 \\ Спорт

В Канаду засобиралась фигуристка, обошедшая Загитову в лучший сезон Алины.

Победы учениц Тутберидзе могли внушить многим молодым спортсменкам, а возможно и некоторым тренерам, чувство, что «киборги» по-настоящему непобедимы. В команде Орсера в подобные мифы не верят, и готовы разрушать их на деле.

Любители фигурки, без сомнения, помнят картину финала ЧМ-2018 действующая олимпийская чемпионка рыдает, уткнувшись носом в воротник пальто своего тренера. Алина стала в Милане всего лишь пятой (2-я в КП, 7-я в ПП). А одной из фигуристок, которые смогли обойти чемпионку, была Сатоки Мияхара. И, судя по всему, Медведева сейчас «вербует» ее для Орсера.

Похоже, гениальный канадский тренер решил сменить стратегию в противостоянии с Тутберидзе. Брайан набирает учениц с устойчивым иммунитетом на чемпионок «Хрустального». Об этом недвусмысленно намекнула Медведева, сообщив, что Сатоки перебирается в Торонто. Но еще до Канады Евгения надеется подружиться с Мияхара. И для этого в запасе у россиянки есть пара месяцев. Шоу Prizm on Ice, в котором выступают спортсменки, пройдет в Сайтаме в середине июня.

Стоит отметить, что в 2017 году Сатоки получила серьезную травму и сумела выйти на лед только к концу олимпийского сезона. В подобной ситуации показать настолько стабильные результаты в Милане (3-я в КП, 3-я в ПП) невероятное достижение. За ним последовала победа на Skate America и серебро на NHK Trophy. Нынешний сезон стартовал с победы на US Classic и серебра на Cup of China, где 22-летняя японка создала серьезную конкуренцию 15-летней Щербаковой.

Несмотря на возраст, Мияхара может и будет бороться за призовые места на мировых первенствах. А самое главное, у нее нет страха перед юными российскими чемпионками. Орсеру не придется тратить время на убеждения. В команде с Медведевой Сатоки способна вернуть канадской школе утраченные позиции в женской фигурке.

Поделиться новостью:
Главное за неделю