С гражданством или без: Хабиб собирается перебраться в Украину после ухода из UFC

4-04-2020, 17:32 \\ Спорт

«Орел» уже определился с новой профессией и обзавелся недешевой бизнес-идеей.

После слов Хабиба, что лишь победа над Тони Фергюсоном сделает его легендарнейшим бойцом UFC, ведь американец — последний топовый легковес, не проигравший дагестанцу, Нурмагомедова заподозрили в намерении уйти из спорта без рекорда 30 – 0. «Орла» не первый год сватают в политику, но дядя Хабиба, Алекс Нурмагомедов, утверждает, после ухода из UFC чемпион собирается перебраться в Украину.

Именно в «Незалежной» будущая легенда ММА провел первый профессиональный бой — 13.09. 2008, город Полтава. 8 долгих лет Хабиб тренировался и жил в соседней стране, все это время Алекс Нурмагомедов пытался «выбить» для «Орла» украинское гражданство, получив пять отказов.

Дальше Хабиба пригласили в UFC, но он пообещал дяде вернуться, открыв в Полтаве спортклуб Eagles ММА. Реализация бизнес-идеи была запланирована сразу после боя дагестанца с Конором Макгрегором (07.10.2018). $2 млн гонорара должно было хватить, но, как известно, произошла стычка Нурмагомедова с командой ирландца, из-за чего Хабиб долго не мог получить свои деньги. С Eagles ММА в Полтаве пришлось повременить.

После победы над Дастином Порье Нурмагомедов также не спешил в Украину, очевидно, сначала «Орел» решил не отвлекаясь поставить точку в UFC. С гражданством или без, Хабиб не просто завезет в Полтаву деньги, но и начнет осваивать новую для себя профессию тренера, уверяет дядя бойца.

Ответ на вопрос, почему самый звездный Нурмагомедов предпочитает продолжить деятельность в спорте в не самом прибыльном месте, уже имея Eagles ММА в Москве и освоившись в Штатах, кроется в благодарности «непобежденного» к людям, благодаря которым он стал первым номером ММА.

Поделиться новостью:
Главное за неделю