Россияне в слезах: ISU расстроил фанатов архивным показом ЧМ-2018

3-04-2020, 17:31 \\ Спорт

Не самый лучший способ поднять настроение поклонникам спорта в России.

ISU решил как-то компенсировать отмену ЧМ-2020. Довольны остались не все.

Международный союз конькобежцев (ISU) расстроил фанатов архивным показом ЧМ-2018. Запись турнира двухлетней давности была опубликована на YouTube-канале федерации.

Ностальгия от просмотра, как оказалось, охватила далеко не всех фанатов спорта. Россияне наблюдали за ней в слезах. Многие прямо под видео признались, что им было больно смотреть турнир снова. Так себе способ поднять настроение от отмены ЧМ-2020.

«Не люблю этот чемпионат. Женские соревнования вообще повергли в шок. И Сотскова и Константинова ухнули на дно. Алина после успеха Олимпиады продемонстрировала полный провал произвольной. Сколько домыслов и жёсткой критики это вызвало», — комментируют ролик российские зрители.

Дело в том, что тот самый чемпионат, который вдруг решил показать фанатам ISU, действительно, для России был не самым удачным. Одним из главных «лузеров» тогда была Алина Загитова. Фанаты возлагали большие надежды на главное открытие сезона. Фигуристка только-только произвела фурор на Олимпиаде в Пхенчхане, обойдя Евгению Медведеву. Однако на ЧМ-2018 не вошла даже в тройку призёров.

В целом же сборная России на том турнире осталась без «золота». Бронзу взял лишь Михаил Коляда (мужское одиночное катание), серебро — спортивная пара Евгения Тарасова/Владимир Морозов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю