Отрыв башки: Нокаут хайкиком от Валентины Шевченко фанаты признали лучшим в женском ММА

3-04-2020, 11:47 \\ Спорт

После такого убойного удара «Пуля» не стала «добивать» соперницу.

В период вынужденного отсутствия состязаний, болельщики всё чаще обращаются к истории, чтобы вспомнить и ещё раз насладиться самыми яркими моментами. Недавно фанаты пересматривали знаковые бои и практически единодушно признали нокаут в исполнении Валентины Шевченко лучшим в женском ММА.

Поединок против Джессики Ай был очень важным для «Пули», ведь она впервые защищала титул чемпионки в наилегчайшем весе. Американка мужественно продержалась один раунд. Через 26 секунд после начала второй 5-минутки, Валя «выбросила» тот самый хайкик, отправивший на канвас соперницу.

Как говорили потом болельщики: выражение «отрыв башки» как нельзя лучше характеризует этот нокаут. Действительно, одного лишь взгляда было достаточно, чтобы понять — Джессика в бой не вернётся. Нужно отдать должное Шевченко — заметив, что Ай находится в «отключке», она не бросилась добивать её, как нередко происходит в ММА.

Со стороны такие эпизоды выглядят жестоко, но нужно понимать, что бойцы в пылу схватки действуют на рефлексах и, порой, не отдают отчёт в некоторых своих действиях. Валентина же, поступила, как настоящий джентльмен, вернее — истинная леди, посчитав, что для победы ей хватит одного удара.

Поделиться новостью:
Главное за неделю