Шанс на миллион: Япония открывает для Медведевой свои катки

2-04-2020, 13:37 \\ Спорт

Женя вылетела последним доступным рейсом из закрывающегося аэропорта.

Амбициозные планы спортсменки на новый сезон «выдал» простой работник катка, страхующий фигуристов «удочкой».

Медведева покинула Канаду, о чем сообщила своим подписчикам в Instagram. Но летит она не домой, в Россию, а в Японию. Формально, чемпионка опасается, что совсем скоро это станет невозможным, а в июне у нее в Сайтаме выступление. Шоу «Prism on Ice», где Женя исполняет роль Сейлор Мун, никто отменять не собирается.

Организаторы, похоже, готовы обойти запреты, и предоставить каток для репетиций. И это идеальный повод продолжить тренировки, когда весь мировой спорт поставлен на длительную паузу.

«С учетом закрытия границ между Канадой и Японией на неопределенный срок, мной и моей командой было принято решение покинуть Канаду и улететь в Японию заранее», – сообщила спортсменка своим поклонникам.

И ключевые слова здесь – мной и моей командой. Когда Япония открывает для тебя свои катки, грех не воспользоваться таким шансом, который выпадает один на миллион. Вместе с Медведевой в страну восходящего солнца улетели, судя по всему, и три сотрудника из команды Орсера. За что чемпионка их искренне поблагодарила.

Это хореограф Джеффри Баттл, поставивший Юдзуру Ханю короткую программу, с которой тот выиграл сочинскую Олимиаду. А также тренер Пейдж Аистроп, и некий Джофф Дионисио. Но как раз этот неизвестный латиноамериканец и пролил свет на планы Медведевой. Дионисио оказался весьма узким специалистом, человеком, без чьей помощи выучить квады в канадской школе просто невозможно.

Прилетит ли к своей ученице Орсер, пока не известно. Но даже с той командой, что уже у Евгении есть, можно спокойно готовиться к новому сезону. Конечно, содержать всех будет не дешево, и заработанные в зимних шоу гонорары придутся как нельзя кстати. Но если все выгорит, к началу сезона Медведева будет одной из самых подготовленных в мире фигуристок.

Поделиться новостью:
Главное за неделю