«Хрустальный» переворот: Дудаков может стать главным тренером фигуристов в «Самбо-70»

2-04-2020, 10:51 \\ Спорт

Станет ли нарушение самоизоляции возможной причиной отстранения Тутберидзе и Глейхенгауза?

«Фигурное» сообщество озадачено: в каком состоянии и, главное, в каком составе, приступит к работе «Хрустальный» после карантина? Фигуристы, в силу известных событий, неспроста демонстрируют, как они проводят время в домашних условиях, словно подчёркивая: мы в безопасности сами и не несём угрозу для окружающих.

Но предположения, что вскоре главным тренером в «Самбо-70» может стать Сергей Дудаков, возникли не на пустом месте. Отъезд Тутберидзе и Глейхенгауза в США в разгар беды породил бурные споры о степени ответственности наставников не только за себя, но и за здоровье подопечных.

Наверняка, не только болельщики, но и родители фигуристов задумались, как можно доверить детей тренеру, не соблюдающего обязательных предписаний.

К тому же, как полагают фанаты, Этери Георгиевна, наверняка, не успеет вернуться к возобновлению занятий на катке — или из-за ограничений на въезд-выезд, или по причине нахождения 2 недель под присмотром врачей.

Кстати, Даниил Маркович, возможно, одумался и смог вернуться в Москву и просигнализировал об этом роликом на злободневную тему: «Сиди дома!».

На этом фоне, поведение Сергея Викторовича выглядит безупречным. В отсутствие Тутберидзе и Глейхенгауза, он вместе с Сергеем Розановым сопровождал воспитанников на первенстве России среди младших юниоров, образцово сидит дома и по первому сигналу сможет выйти готовить фигуристов к новому сезону.

Все понимают: фигура Этери Георгиевны продолжает оставаться ключевой для успешных выступлений «хрусталят», но и огромную роль Дудакова в этом отрицать нельзя. Расхожее мнение, что он давно перерос свой неофициальный и второстепенный статус «главного по прыжковой части», может подтвердиться в ближайший месяц.

Тренерский «переворот» позволит Сергею Викторовичу явить все грани своего таланта и, что немаловажно, вернёт доверие спортсменов и их родителей к «Хрустальному», изрядно подорванному после легкомысленного поступка Тутберидзе.

Поделиться новостью:
Главное за неделю