Порье или Гэтжи? Стало известно, у кого больше шансов подраться с Фергюсоном

2-04-2020, 05:31 \\ Спорт

У Джастина меньше препятствий, чем у Дастина.

Турнир UFC 249 и без того имел шаткое положение из-за всемирной проблемы. А после слов Хабиба Нурмагомедова, накануне проведшего жаркий прямой эфир в Instagram, бойцовское мероприятие и вовсе находится в состоянии «клинической смерти». Дана Уайт пытался успокоить всех вокруг, заявив, что бой Хабиба и Тони всё-таки состоится 18 апреля. Однако, как кажется, функционеру пока не удалось в этом убедить общественность. Ведь место проведения турнира не раскрывается до сих пор.

При этом в СМИ уже фигурируют фамилии бойцов, которые готовы выйти в октагон вместо Хабиба, если «Орёл» всё-таки не сможет добраться к месту проведения UFC 249. Так, в качестве потенциальных соперников Тони Фергюсона называются Джастин Гэтжи и Дастин Порье. Однако уже сейчас известно, у кого больше шансов подраться с «Эль-Кукуем». С большей долей вероятности, в октагон UFC 249 выйдет Гэтжи.

У Дастина Порье, который уже заявляет, что он способен победить Тони, есть объективные препятствия к тому, чтобы получить этот бой. Во-первых, не так давно «Бриллиант» уже получал шанс на титульный поединок, проиграв в сентябре прошлого года Хабибу. Поэтому пока Порье, скорее всего, придётся подождать, когда его вновь возведут в статус претендента.

Во-вторых, у Дастина и так запланирован бой на 16 мая с Дэном Хукером. То есть если Порье выйдёт в октагон 18 апреля, то он пустит под откос майский турнир UFC, который пока ещё никто не отменял. При этом есть сомнения по поводу того, что Дастин сможет провести 2 боя в течение 1 месяца.

В свою очередь, у Гэтжи нет назначенных боёв. При этом он, судя по его Instagram-аккаунту, сейчас активно тренируется. Так что Джастин, несмотря на неудобные сроки подготовки, является наиболее вероятным сменщиком Нурмагомедова. Впрочем, надежда на то, что Хабиб сумеет принять участие в бою с Фергюсоном, ещё остаётся.

Поделиться новостью:
Главное за неделю