Необоснованная критика: Киира Корпи обвинила Тутберидзе в бесчеловечности

28-03-2020, 11:19 \\ Спорт

На защиту Этери Георгиевны встали Татьяна Тарасова и тысячи россиян.

В недавнем интервью финская фигуристка Киира Корпи подвергла жёсткой критике тренера Этери Тутберидзе. В частности, бывшая спортсменка сказала, что «фабрика Тутберидзе — признак бесчеловечной культуры, которую принимает наш спорт». Также Корпи выразила свою обеспокоенность о физическом и психологическом здоровье молодых девочек, которых тренирует Этери Георгиевна.

Фактически выходит, что Киира Корпи обвинила Тутберидзе в бесчеловечности. Но критика финки выглядит как необоснованная, потому что сама фигуристка ничего толком не добилась в спорте. Её максимальным достижением стала серебряная медаль на ЧЕ-2012. Подобные громкие слова похожи на то, что Корпи просто не может смириться с высокими результатами подопечных нашего тренера.

Но на защиту Этери Георгиевны встали Татьяна Тарасова и тысячи россиян. ТАТ отметила, что Киира просто не знает, о чём говорит, так как никогда не видела, как на самом деле Тутберидзе тренирует девочек. Кстати, риск травм есть практически в любом виде деятельности, особенно в спорте, только травмы эти разного рода.

В любом случае, перекладывать всю ответственность на тренера не правильно, ведь те же родители прекрасно понимают, куда отдают своих детей и какому риску подвергают свои чада. Как справедливо отметила Татьяна Анатольевна, и у самой Кииры были тяжёлые травмы в карьере, но ведь у неё было много разных тренеров, в числе которых не было Этери Георгиевны.

Конечно, скорее всего Корпи не хотела никого обидеть. Финка просто пыталась выразить своё беспокойство на счёт здоровья молодых фигуристок и их дальнейшей жизни, но уж как-то слишком жёстко у неё это вышло.

Поделиться новостью:
Главное за неделю