Трусова может исправить неудачный сезон благодаря спасительному ЧМ

28-03-2020, 15:12 \\ Спорт

«Серый кардинал» ISU допускает, что мировое первенство можно провести летом.

Известный агент и основатель премии ISU Skating Awards Ари Закарян предположил, что при благоприятном развитии событий существует вариант проведения ЧМ в августе этого года. Вероятно, такое заявление с надеждой встретили многие фигуристы. Но особенно вариант с проведением чемпионата мира в августе, как кажется, должен порадовать Александру Трусову. Ведь самая техничная ученица Этери Тутберидзе благодаря спасительному ЧМ может исправить свой неудачный сезон.

Ари Закарян является очень авторитетным человеком для мирового фигурного катания. И почти наверняка слова этого «серого кардинала» ISU не останутся незамеченными, когда будет приниматься какое-то решение по поводу ранее отменённого чемпионата мира. Если ситуация с пандемией позволит, то проведение соревнования в августе выглядит довольно интересным вариантом. Можно будет назвать неожиданно рано завершившийся сезон полноценным.

Александра Трусова, от которой многие ожидали больших побед в дебютном сезоне среди взрослых, в итоге не сумела выиграть ни одного крупного турнира, в отличие от Анны Щербаковой, победившей на чемпионате России, и Алёны Косторной, завоевавшей золото финала Гран-при и ЧЕ.

На ЧМ Трусова готовилась только побеждать. Однако пандемия перечеркнула планы Александры, которая в итоге лишь опубликовала видео со своей произвольной программой в Instagram. Однако теперь есть, пусть и небольшая, но надежда, что Трусовой всё-таки удастся показать данное выступление не только в интернете.

Да, из-за внезапно возникшего перерыва спортсменам придётся практически заново набирать форму. Однако, как кажется, у Александры сейчас столько мотивации, что она наверняка подойдёт к летнему чемпионату мира в наилучших кондициях. Остаётся надеяться, что весь мир максимально скоро справится с приключившейся напастью.

Поделиться новостью:
Главное за неделю