Тутберидзе старается «расшевелить» Щербакову, чтобы выйти за пределы чемпионки России

27-03-2020, 11:38 \\ Спорт

Анна слишком скромная, ей не хватает спортивной злости, а Этери Георгиевна знает, как с этим бороться.

Российская фигуристка Анна Щербакова является самой скромной из звёздного трио ТЩК. Девочка явно выделяется на фоне своих подруг по команде. Аня выглядит более воспитанной и сдержанной девочкой. Возможно, что именно эти черты характера мешают спортсменке добиваться высоких результатов на международной арене. Щербакова является двукратной чемпионкой России, а в европейских и мировых стартах у фигуристки пока не складывается.

Конечно, тренер Анны Тутберидзе знает о проблемах своей подопечной. Ведь Этери Георгиевна является без преувеличения детским психологом, иначе она бы не смогла вырастить столько чемпионов. И Тутберидзе старается «расшевелить» Щербакову, чтобы выйти за пределы чемпионки России. Чего стоит только один трюк с платьем, которое меняет цвет прямо во время проката. Это сделано не столько для зрителей, сколько для самой Ани, чтобы раскрепостить её на льду, поверить в себя.

Чтобы расслабить чемпионку, тренер отправляет её на различные интервью. Так, вчера вышла статья в журнале ELLE. В словах Щербаковой ещё прослеживается скромность и неуверенность. Например, она говорит, что в спорте у неё нет мечты, только цели. Тут же Аня добавляет, что хотела бы выступить на Олимпиаде, но ничего про медали.

В любом случае изменения видны, фигуристка уже даёт более открытые интервью. Да и внешне видно, что Анна взрослеет, набирается опыта. Если Щербаковой и тренерскому штабу удастся преодолеть страхи и комплексы спортсменки, то у нас есть все шансы увидеть в её лице новую Олимпийскую чемпионку.

Поделиться новостью:
Главное за неделю