Траньков рассекретил возможный переход Загитовой в парное катание

27-03-2020, 16:50 \\ Спорт

Алине осталось подобрать партнёра.

Алина Загитова ещё с конца прошлого года стала заигрывать с парным катанием. Сначала появился ролик, в котором российская чемпионка вместе чешско-итальянским фигуристом Ондржеем Готареком выполняет элемент «поддержка». Затем с той же самой «поддержкой» Алина выступила уже шоу Татьяны Навки «Спящая красавица». И вот теперь возможный переход Загитовой в парное катание, похоже, рассекретил Максим Траньков, чей влог с ледового представления Art on Ice опубликовал недавно «Первый канал».

Двукратный олимпийский чемпион принимал участие в швейцарском шоу вместе со своей супругой Татьяной Волосожар. Разумеется, такое крупное мероприятие не могло обойтись и без самой культовой фигуристки последних лет Алины Загитовой. Во влоге Транькова был момент, когда Максим и Алина как бы в шутку тренировали «выбросы». И, надо сказать, у 17-летней спортсменки даже в ходе одного ролика был заметен прогресс. И к концу «тренировки» «выбросов» Алина уже приземлялась довольно уверенно.

В комментариях под влогом люди уже предполагают, что со временем Алина действительно может добиться успехов и в парном катании. Кстати, за примерами смены одиночного катания на другие подвиды фигурки далеко ходить не надо. Совсем недавно теперь уже экс-ученица Тутберидзе Алёна Канышева заявила о переходе в танцы на льду. Кроме того, тот Готарек, который выполнял с Загитовой «поддержку» в декабре, в своё время тоже перешёл в парное катание из одиночного.

Так что Алина, выигравшая в одиночном катании всё возможное, вполне может найти новую мотивацию в парном катании. Потенциал для этого у Загитовой точно есть. Тем более ей всего 17 лет, и вся карьера ещё впереди. Алине осталось только подобрать серьёзного партнёра. И кто знает, возможно, олимпийская чемпионка в одиночном катании когда-нибудь выиграет и золото ОИ в парном катании.

Поделиться новостью:
Главное за неделю