Пришлось откачивать: Бойцы муай-тай «ушли» в обоюдный нокаут после джеба и удара локтем

25-03-2020, 09:04 \\ Спорт

Рефери оказался в сложной ситуации и был готов зафиксировать редчайший итог схватки.

Как правило, когда боксёры идут «в размен», они мало заботятся о защите. В такой «рубке» отбрасывается в сторону прагматичность и весь расчёт на победу строится на нанесении одного точного удара. На одном из турниров по муай-тай случилась уникальная ситуация, когда бойцы «ушли», как показалось, в обоюдный нокаут после джеба и удара локтем.

В какой-то момент боя боксёры сблизились настолько максимально, что верилось — клинч неминуем. Но один из них успел выбросить правую руку и провёл прямой в челюсть соперника. Другой, неоднократно использовавший локти по ходу поединка, нанёс точный панч в подбородок.

Удары были такой силы, что оба спортсмена рухнули на канвас и всем показалось, что они пребывают в глубокой «отключке». Рефери пришлось начинать отсчёт «дуплетом». Однако, боксёр, получивший в голову локтем, первым пришёл в себя, встал и выразил готовность продолжить схватку.

Тем не менее, второй по-прежнему лежал на настиле, и бригада медиков экстренно приводила его в чувство. Именно это облегчило судьям задачу и позволило избежать интересной коллизии. Если бы у обоих был зафиксирован нокаут, то в протоколе участники боя значились бы, как проигравшие.

Поделиться новостью:
Главное за неделю