«Помним. Любим. Скорбим»: У фанатов Медведевой траур по чемпионским амбициям Жени

24-03-2020, 13:59 \\ Спорт

Ровно год назад спортсменка выпала из элиты фигурки.

24 марта 2019 года в Сайтаме (Япония) состоялось мировое первенство по фигурке среди женщин-одиночниц. Фанаты Евгении Медведевой рассчитывали стать свидетелями «расправы» кумира над «наглой выскочкой» Алиной Загитовой, но увидели закат чемпионских амбиций Жени.

Медведева была королевой льда, выиграв все, кроме Олимпиады. Статус уникальной «золотой» фигуристки Евгения должна была заполучить на ОИ-2018, если бы не Алина Загитова. «Красная балерина» выиграла главный турнир жизни в первый же взрослый сезон, вынудив Медведеву бежать от расстройства на другой конец мира к Брайану Орсеру.

В Канаде началась подготовка вендетты. В новом сезоне обе фигуристки пролетели мимо серьезного «золота» (Финал Гран-при, чемпионаты Европы и России), вынеся решающую схватку на последний турнир сезона — ЧМ в Сайтаме.

Теперь уже Загитова подходила претенденткой на статус уникальной «золотой» фигуристки, выиграв все, кроме мирового первенства. Медведева намеревалась помешать Алине, попутно став трижды чемпионкой мира. Но «Красная балерина» буквально уничтожила соперниц, обойдя ближайшую преследовательницу (Элизабет Турсынбаеву) на 13 баллов. Медведева же замкнула пьедестал.

Проиграв Загитовой все, что только можно, Женя окончательно утратила веру в себя, что подтвердил текущий сезон — лишь один триумф, и тот на Shanghai Trophy. Сейчас У фанатов Медведевой траур по чемпионским амбициям Жени. Вот только комментарии в духе: «Помни. Любим. Скорбим» выглядят жутким перебором.

Поделиться новостью:
Главное за неделю