Несчастье помогло: Квят начнёт сезон в Red Bull из-за панической боязни Ферстаппена Covid-19

24-03-2020, 11:52 \\ Спорт

Однако повышение «убьёт» вторую мечту Даниила.

Советник Red Bull Гельмут Марко рассказал о сильной боязни Макса Ферстаппена подхватить коронавирус. В стане «быков» считают, что лучше бы Максу переболеть сейчас, чтобы паника гонщика ушла. Видимо Марко переживает по поводу излишнего страха Ферстаппена, потому что он может помешать пилоту присоединиться к команде в начале сезона «Формулы-1».

В таком случае Red Bull будет вынужден искать замену паникёру. На ум сразу приходят пилоты из дочерней команды «быков», Alpha Tauri Пьер Гасли и Даниил Квят. Гасли в прошлом сезоне откровенно «облажался» и вряд ли получит второй шанс так скоро. Поэтому скорее Квят начнёт сезон в Red Bull из-за панической боязни Ферстаппена Covid-19.

Для Дани это, конечно, огромный плюс, ведь он давно мечтает вернуться в первую команду. В 2016 году Квят поменялся местами с Максом, отправившись на понижение в Toro Rosso. А голландец занял место российского гонщика. Так что, если возвращение Квята состоится, то можно будет считать, что несчастье помогло пилоту «Формулы-1» осуществить давнюю мечту.

Однако подобное повышение «убьёт» вторую мечту Даниила. Ведь россиянин неоднократно говорил о мечте выступать в паре с Ферстаппеном, быть с ним партнёрами по команде. Но сейчас очевидно, что Квята позовут только если с Максом что-то случится. Но ради главной мечты Даня закроет глаза на недоразумение в виде отсутствия такого партнёра, как Ферстаппен.

Сам голландец же, избавившись от страхов, должен будет вновь доказывать, что достоин выступать в главной команде Red Bull и на это тоже уйдёт какое-то время.

Поделиться новостью:
Главное за неделю