«Рейнджерс» ждет: «Питтсбург» может выгнать Малкина за требование избавиться от Кросби

23-03-2020, 17:05 \\ Спорт

Панарин может стать новой жертвой амбиций «хулигана».

Евгений Малкин попался на очередной попытке шантажа руководства «Питтсбурга». После удачного увольнения Фила Кессела, российский центрфорвард решил выжить из «Пингвинз» самого Сидни Кросби.

Малкин честно признавался, что не рад пребыванию в тени легендарного канадца. Каково же было разочарование Евгения, когда по итогу сезона 18/19 (72 очка) он уступил статус второй звезды «Питтсбурга» американцу Кесселу (82 очка). Важность «хулигана» для «пингвинов» таяла на глазах, из-за чего Малкин решился на отчаянный ультиматум клубу: либо Я, либо Фил!

На удивление шантаж сработал. Евгений остался в составе «Пингвинз», а Кессел отправился в «Аризону». Воодушевленный россиянин ударно начал текущий сезон. В активе Малкина 74 очка, при том, что сыгранных игр на 13 меньше. Примечательно, результативность «хулигана» выросла на фоне травмы Сидни Кросби. Казалось, Евгений прочно ухватился за шанс стать главной звездой «Питтсбурга».

Но канадец восстановился, и все вернулось на круги своя. Качество игры Малкина упало, а сам хоккеист, судя по всему, окончательно потерял желание вести честную борьбу с Кросби за лидерство в «Пингвинз». Евгений напрямую в СМИ заявил, что в его плохой игре виноват выздоровевший Кросби. Памятуя историю с Кесселом, в НХЛ расценили откровенное интервью Малкина за попытку выжить из команды очередного неприятеля.

Вот только никто не верит, что «Питтсбург» снова сделает выбор в пользу россиянина. Во-первых, авторитет Кросби в разы выше как в фанатской среде, так и за столом руководства клуба. Во-вторых, никто не рискнет сделать лидером команды человека, для которого личные интересы превыше командных.

Как итог, «Питтсбург» может выгнать Малкина за требование избавиться от Кросби, а «Рейнджерс» Артемия Панарина уже ждет новой попытки заполучить Евгения. В Нью-Йорке давно мечтают о «хулигане», которого может заинтересовать новый проект местной команды — масштабная перестройка со скупкой перспективной молодежи и звезд первого сорта. В сложившейся ситуации, как бы Панарин не стал новой жертвой амбиций Малкина.

Поделиться новостью:
Главное за неделю