Предала доверие: Глейхенгауз раскрыл истинную причину ухода Медведевой от Тутберидзе

19-03-2020, 17:31 \\ Спорт

Женя полностью положилась на Этери, о чём горько пожалела после Олимпиады.

Хореограф группы Тутберидзе пролил свет на самый громкий скандал последних лет в российской фигурке. Неужели Этери действительно обманула свою главную ученицу?

После ОИ-2018 в Пхенчхане, когда золотую медаль в женском одиночном катании неожиданно взяла не Евгения Медведева, а 16-летняя Алина Загитова взгляды всех фанатов были привлечены к Этери Тутберидзе. Как она отреагирует на триумф одной своей талантливой, но совсем ещё юной фигуристки и поражение другой, такой же талантливой ученицы, но при этом уже состоявшейся чемпионки. Многое в их отношениях осталось тайной. Известно, что они расстались, причём не очень доброжелательно, однако подробностей фанаты не знали. Но вот, спустя два года истинную причину ухода Медведевой раскрыл Даниил Глейхенгауз.

Хореограф группы Тутберидзе на днях дал интервью, в котором рассказал, как в «Хрустальном» строятся отношения между тренерами и фигуристами. О Медведевой он напрямую не упоминал – её имя в царстве Этери под жёстким запретом – однако намекнул, что у Жени банально сложилось впечатление, что наставница предала её доверие после поражения в Пхенчхане.

«Безусловно, от доверия зависит все. Я вообще не вижу смысла кататься у тренера, которому спортсмен не доверяет. Но главное – ученику нельзя врать. Если он что-то сделал плохо, не надо обманывать, говорить: это классно, замечательно. Лучше сразу назвать вещи своими именами, сказать: тебе надо пойти и переделать», - высказался Глейхенгауз.

По слухам, по похожему сценарию протекал конфликт Жени с Тутберидзе. Источники сообщали, что фигуристка бросилась в слезах к Этери после поражения. Якобы та следила за её прогрессом и обещала, что Медведева станет олимпийской чемпионкой. Но этого не случилось.

Как и говорит Глейхенгауз, Тутберидзе указала Жене на её ошибки, но исправлять их было уже поздно – свой единственный шанс взять золото Олимпиады она уже упустила. Вероятно, после этого фигуристка напрочь разуверилась в Этери и решила, что положиться на неё во время подготовки к ОИ было ошибкой.

Поделиться новостью:
Главное за неделю