Контракты горят: Загитова молится, чтобы ЧМ-2020 не состоялся в этом году

20-03-2020, 10:54 \\ Спорт

ISU ещё надеется спасти турнир, но Алине это нужно меньше всего.

22 марта Алина Загитова должна была отдать свою «корону» новой чемпионке. Но всё «переигралось» из-за коронавируса.

ЧМ-2020 по фигурному катанию в Канаде, как известно, был отменён из-за угрозы коронавируса. Решение ISU, хоть и было воспринято как разумная мера, но сильно разочаровало фигуристов, а с ними и сотни тысяч фанатов по всему миру. Есть надежда, что чемпионат удастся провести до начала нового сезона, то есть до октября 2020 года, и это радует спортсменов. Правда, не всех. Так, например Алина Загитова уж точно молится, чтобы ЧМ-2020 не состоялся в этом году.

Действующая чемпионка мира уже 22 марта должна была без вариантов передать свою «корону» новой мирового «приме». Защитить титул у Загитовой шансов не было — Алина сама лишила себя этой возможности, поставив в декабре карьеру «на паузу». Очевидно, звание лучшей фигуристки мира перешло бы к кому-то из «киборгов» Тутберидзе. А с ним и часть спонсорской поддержки Загитовой.

Известно, что мировые бренды, с которыми сотрудничает Загитова, привыкли делать ставку на чемпионов. Это позволяет им ассоциировать себя с победителями на рынке, завлекать новых клиентов и покупателей. Так, было после падения с «Олимпа» Евгении Медведевой. Так рано или поздно будет и с Загитовой. Но точно не скоро.

Отмена ЧМ позволила Алине на время сохранить свой титул. По слухам, контракты фигуристки с ведущими брендами уже «горят», но пока новой чемпионки нет, сотрудничество с Загитовой продолжится. Даже, если фигуристка не захочет возвращаться в большую фигурку. Хотя для неё отмена ЧМ-2020 ещё и шанс навязать конкуренцию другим «киборгам» Тутберидзе. Глядишь, до следующего турнира Алина наберёт нужную форму и, чем чёрт не шутит — защитит своё чемпионство. Тогда и спонсорские контракты удастся сохранить.

Поделиться новостью:
Главное за неделю