Хабиб едва не задушил друга за шутку над враждой Нурмагомедовых с Макгрегором

19-03-2020, 13:58 \\ Спорт

«Орел» публично взбесился из-за поражения в борьбе сокоманднику.

У UFC есть 3 с небольшим недели, дабы найти в мире безопасное место для схватки Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона, либо реализовать шутку Даны Уайта, перенеся турнир-249 на Луну.

До 11 апреля (старт весогонки) дагестанский «Орел» продолжит спарринговаться в родной АКА. Именно в стенах академии кикбоксинга у чемпиона UFC накануне произошел конфликт с товарищем по школе Абдулманапа Нурмагомедова. То, чего еще никогда не было в официальных поединках Хабиба, случается на тренировках — «Орел» проиграл в грэпплинге.

Сильнее Нурмагомедова оказался 27-летний дагестанец Гаджи Рабаданов. Малоизвестный боец «придушил» Хабиба, поделившись с аудиторией ММА соответствующим фото с унизительным для чемпиона комментарием.

«Реванш получишь, только когда я захочу», — посмеялся Рабаданов.

Очевидно, в шутку Гаджи вложил отсылку к давнему конфликту семьи Нурмагомедовых с «печально известным» Конором Макгрегором. Именно эту фразу ирландец регулярно слышит от Хабиба, когда начинает выпрашивать реванш.

«Орел», будучи по своей природе вспыльчивым человеком, а здесь еще и бой с Тони может сорваться в пятый раз, близится ненавистная весогонка, а форма выводится на пик нечеловеческими тренировками, шутку Рабаданова не оценил. Уже в следующем спарринге взбешенный Нурмагомедов едва не задушил друга за насмешку над враждой с Макгрегором, что также стало достоянием публики.

Вероятно, отчасти Хабиб вновь очень болезненно вспоминает о Коноре, так как только вчера ирландец в очередной раз попытался «грязно» выпросить у дагестанца реванш. Макгрегор заявил, что первый бой он проиграл, так как несерьезно отнесся к подготовке.

А быть может, Нурмагомедов не терпит подобных шуток, так как, помимо него, Конор оскорбил семью и народ «Орла».

Поделиться новостью:
Главное за неделю