Жестокие шутки: Квят и Ферстаппен могут уйти из Формулы-1 в знак протеста

19-03-2020, 15:37 \\ Спорт

Официальная телезаставка «королевских гонок» вызывает много вопросов.

Пока Формула-1 находится на паузе из-за пандемии, в сеть утекла официальная телезаставка «королевских гонок» к нынешнему сезону. Так, ролик изобилует всякими пасхалками и интересностями, но, как кажется, в некоторых местах авторы, что называется, «пережестили». И не исключено, что Даниил Квят и Макс Ферстаппен даже могут уйти из Ф-1 в знак протеста, ведь эти жестокие «шутки» были обращены в их адрес.

Даниила Квята в заставке изобразили на фоне ролика, на котором дрался легендарный бразильский гонщик Нельсон Пике, являющийся отцом бывшей девушки россиянина Келли. Ключевое слово здесь – «бывшей». Причём о расставании Дани и Келли стало известно ещё перед Новым годом. И создатели заставки должны были это учитывать, дабы лишний раз не цеплять тему личной жизни Квята. Однако почему-то ролик вышел в свет таким. Возможно, создатели видео хотели немного «поюморить», но у них не получилось.

Ещё серьёзнее, как кажется, был задет Макс Ферстаппен. Голландца показывают в заставке на фоне знаменитого пожара на Гран-при Германии 1994 года, в котором едва не погиб отец нынешнего лидера «Red Bull» Йос, в своё время тоже соревновавшийся в Ф-1. Интересно, что излишнюю жесткость заставки по отношению к Максу отметили и некоторые пользователи интернета.

Сложно сказать, какие меры могут предпринять гонщики, увидев этот ролик. Ведь данная заставка, вероятно, будет крутиться весь сезон. Да, Макс и Даниил, конечно, не смотрят прямые трансляции со своих гонок, поскольку они сами в них участвуют. Но почти наверняка обоим гонщикам не нравится такое творчество создателей заставок. Поэтому, вероятно, голландец и россиянин даже прибегнут к бойкоту гонок или чемпионата в целом, чтобы выразить своё недовольство.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю